KünstlerInnen und Kultur

A

Abdel-Aziz Denise, Diepoldsau - Ausstellung Aquarell-Aktmalerei - 2015

Allenspach Nelli, Berneck - Ausstellung Acrylmalerei - 2013

Amann Doris, Götzis (AT) - Gemeinschaftsausstellung Stickereispuren - 2017

Ammann Margreth, Rapperswil-Jona - Ausstellung Malerei, Collagen - 2017

 

B

Badraun Regula, St.Gallen - Ausstellung Miniatur-Aquarellbilder - 2008

Basciani Regula, Näfels - Ausstellung Malerei, Drucke - 2014

Batliner Ursula, Eschen (FL) - Gemeinschaftsausstellung Stickereispuren - 2017

Baumann Peter - Ausstellung Aquarellbilder - 2005

Beerli Claire, Laax - Ausstellung Aktzeichnungen - 2006

Bichsel Sybille, Stein - Ausstellung Appenzeller-Chüeli-Schnitzerei - 2015

Bietenhader Ueli - Lesung - 2004

Biffi Katia, Gebenstorf - Ausstellung Betonbilder - 2011

Bischof-Dudli Agnes, Diepoldsau - Ausstellung Appenzellermalerei - 2004, 2009, 2015

Blank Urban, Trogen - Ausstellung Skulpturen und Zeichnungen - 2006

Bosshard Maja, Wallisellen - Gemeinschaftsausstellung Scherenschnitt - 2016

Brassel Verena, Altstätten - Ausstellung Acrylbilder - 2010

Braun Fred, Berneck - Keramik-Ausstellung - 2005 

Bronikowski Sia - Lesung "Einstieg in Fahrtrichtung" - 2014

Büchel Angelika, Dornbirn (AT) - Gemeinschaftsausstellung Stickereispuren - 2017

Büchler Marta, Altstätten - Ausstellung Raku-Plastiken - 2008, 2011, 2014

Buschor Markus, Altstätten - Ausstellung Holz-Skulpturen - 2007

 

C
Cabello Melina, Rebstein - Ausstellung abstrakte Acryl-Mischtechnik - 2015

Chiu Marianne (Ma Li) - Ausstellung China-inspirierte Malerei, Skulpturen aus Ton - 2015

Cristuzzi-Müller Ursula - Ausstellung Malerei und Skulpturen - 2015

 

D

Dellenbach Ilja, Kobelwald - Ausstellung Grafiken - 2009

Dellenbach Thomas, Kobelwald - Ausstellung Computergrafiken und Holzplastiken - 2009

Diener Markus, Walzenhausen - Ausstellung Acrylmalerei - 2007

Düsel René, Buchs - Ausstellung Bilder und Objekte - 2013

 

E

Eggenberger Marion, Heerbrugg - Ausstellung Acrylbilder - 2008

Eggenberger Peter - Lesung - 2006

Eichinger Christian, Wien (AT) - Ausstellung - 2009

Eichinger Christine, Wien (AT) - Ausstellung - 2009

Emidio Cola - Bilder-Ausstellung gezeigt von Silvia Schraner - 2010

Engler Ursula, Heiden - Ausstellung Abstrakte Aquarellmalerei - 2006

Espinosa Araya Sandra, Trogen - Ausstellung Aquarelle - 2006

Eugster Judith, St.Gallen - Ausstellung Objekte aus Fundstücken - 2012

 

F

Faes Doris, Rebstein - Ausstellung Acrylbilder - 2011

Falkner Gabriela, Herisau - Ausstellung Fotografie - 2011

Federli Ursula, Altstätten - Plastiken und Objekte aus Keramik - 2014

Fedrizzi-Hutter Doris, Ausstellung Bergmalerei - 2016

Felber Gabi, Altstätten - Gemeinschaftsausstellung Pappmaché-Figuren - 2017

Felber Urs, Altstätten - Holzobjekte - 2017

Felskowsky Lilo, Heerbrugg - Textil-Ausstellung - 2006

Frei Alois, Widnau - Gedenkausstellung Aquarell und Acrylbilder - 2011

Frei Christa, Altstätten - Ausstellung Acrylbilder - 2008

Frei Heydee, Widnau - Ausstellung Aquarellbilder - 2011

Frei-Noser Karin (nösi), Widnau - Ausstellung ArsLinea, Speckstein Skulpturen und Bilder - 2006, 2011, 2016

Freundschaftskreis Schweiz-Kurdistan - Teppich-Ausstellung - 2005

Frey-Bär Brigitte, Berneck - Ausstellung Bilder - 2010

Fritsche Martin, Montlingen - Gemeinschaftsausstellung Holzschnitzereien - 2016

Fusaro Anna Maria, München - Ausstellung Rheintaler Ölmalerei - 2016

 

G

Gabini Irene, Altstätten - Ausstellung Fotografie - 2008

Gächter Berty, Oberriet - Bilder-Ausstellung - 2010 

Gmür Anita & Theo, Oberriet - Ausstellung Flachsobjekte und Malerei - 2014

Gantenbein Anni & Nik, Buchs - Ausstellung Acrylmalerei - 2012

Giefing Christa, Widnau - Ausstellung Keramik - 2006, 2007, 2012

Giger-Rüfli Christine, Rehtobel - Ausstellung Symbolbilder - 2007

Giger Marianne, Ilanz - Ausstellung Rakku-Plastiken - 2006

Gmür Anita, Oberriet - Ausstellung Papierobjekte - 2008

Gmür Theo, Oberriet - Bilder-Ausstellung - 2008 

Goetz Ursi, Mastrils - Ausstellung Malerei - 2017

Göllnitz-Bischofberger Bernhard L. - Foto-Ausstellung - 2004

Graf Trudy, Balgach - Ausstellung Appenzellermalerei - 2010

Griss-Schwärzler Ilona, Alberschwende (AT) - Ausstellung Acrylmalerei kombiniert mit Öl - 2015

Gross Gian, Marbach - Ausstellung Endlosmalerei - 2008

Gross Günther, Wien (AT) - Ausstellung Mischtechnik - 2012

Gross Nelly, Marbach - Ausstellung Aquarelle - 2008 

Grutsch Harry, St.Margrethen - Ausstellung abstrakte Acrylbilder - 2009

Gschwend Margrith, Widnau - Ausstellung Ikonen- und Porzelanmalerei - 2013

Gschwend Vreni, Rebstein - Ausstellung Figuren - 2007 

Gstöhl Anton, Balzers (FL) - Ausstellung Holzskulpturen - 2014

 

H

Hämmerle Edith, Widnau - Ausstellung abstrakte Acrylbilder - 2011

Heller Yvette, Dornbirn (AT) - Ausstellung Wachsbilder & Fotografie - 2014

Heule Josef, Widnau - Ausstellung Ölbilder - 2008

Heule Karl, Heerbrugg - Bilder-Ausstellung - 2009

Hollenstein Janine, Diepoldsau - Ausstellung Acrylbilder - 2009 

Hutter Lotti, Walenstadt - Ausstellung Collagen / Mischtechnik - 2011
Hutter Sigrid, Feldkirch (AT) - Ausstellung Malerei - 2014

 

I

Iseli-Neustäbler Brigitte, Basel - Ausstellung Hochdruck und Kleinskulpturen - 2017 

 

J

Jansa Maria, Fraxern (AT) - Ausstellung Keramik - 2013

Jenny Doris, Altstätten - Ausstellung Holz- und Linolschnitte - 2009

 

K

Keemink-Egle Hilda, Koblach (AT) - Ausstellung Eisendrahtfiguren und Glasobjekte - 2016

Kehl Sylvia, Lüchingen - Ausstellung Acrylbilder - 2008

Kleber Elif, Widnau - Gemeinschaftsausstellung Malerei - 2016

Klöppelgruppe Rheintal - Ausstellung Klöppeln - 2006

Kobler Waltraud, Kriessern - Ausstellung Aquarell - 2013

Koch Walter, Berneck - Ausstellung Aquarell-Landschaften - 2012

Köppel Hampi, Widnau - Ausstellung Ölmalerei - 2013

Köppel Natursteine AG, Widnau - Alabaster-Ausstellung - 2005 

Kühnis Edgar, Montlingen - Gemeinschaftsausstellung Ölmalerei - 2016

Kuster Willy, St.Margrethen - Foto-Ausstellung - 2005 

 

L

Leimbacher Sonja, Cardona (I) - Bilder-Ausstellung - 2009

Lohrmann Andrea, Ulm (DE) - Ausstellung Malerei in Mischtechnik - 2013

Lupieri Lisa, St.Margrethen - Ausstellung Acrylmalerei - 2007

 

M

Mäder Sepp, Rebstein - Ausstellung Skulpturen - 2013

Mäder-Luchsinger Iris, Mörschwil - Ausstellung Scherenschnitt - 2015

Magnabosco Annette, Lienz - Ausstellung Pastellkreide, Bleistift, Acryl - 2007

Mäser Elsbeth, Dornbirn (AT) - Gemeinschaftsausstellung Stickereispuren - 2017

Mangold Gerhard, Hörbranz (AT) - Ausstellung und Vorführung Zeichnungen - 2010

Mata Sandra, St. Gallen - Ausstellung Plakative und abstrakte Bilder - 2012

Mätzler Hilde, Teufen - Ausstellung Keramik Figuren und Objekte - 2009 

Meusburger Mario, Lustenau (AT) - Gemeinschaftsausstellung Raku-Objekte - 2016

Metzler Kurt - Gedenkausstellung - 2004

Mühlheim Ruth - Ausstellung Gipsbilder - 2004

Müller Jonny, Goldach - Ausstellung Inkjetdrucke, Acrylbilder, Objekte - 2017

 

N

Nüesch Armin, Widnau - Ausstellung Acryl, Pastell - 2004, 2007, 2010, 2012, 2017

Nüesch René, t - Ausstellung Zeichungen und Gemälde - 2005

 

O

Oehler Marianne, Balgach - Ausstellung Märchenhafte Bilder - 2012

 

P

Pedetti-Prack Natalie, Wien (AT) - Gemeinschaftsausstellung Stickereispuren - 2017

Pérez-Bösch Monika, Rheineck - Ausstellung Aquarellmalerei - 2007

Photoclub Mittelrheintal - Fotoausstellung - 2004

 

Q

 

R

Ramella-Martilotti Anna, Widnau - Ausstellung Kohle und Ölbilder - 2007

Raschun Elisabeth, Balgach - Ausstellung Struktur-Acrylmalerei - 2012, 2014

Rechsteiner Ester, Schachen-Reute - Ausstellung Landschaften - 2007

Reck Gerda, Altstätten - Gemeinschaftsausstellung Malerei in Mischtechnik - 2016

Riedener Lucia, Widnau - Ausstellung Aquarell und Acryl - 2006, 2010

Riederer Christian, Au - Ausstellung Plastiken aus Eisen, Rohren, Holz - 2015

Rohner Eleisa, Widnau - Ausstellung Acryl - 2005

Ruess Jürg, Berneck - Ausstellung Aktbilder - 2011

Rutz-Briner Brigitte, Hettlingen - Gemeinschaftsausstellung Scherenschnitt - 2016

Rzany Milli, Heerbrugg - Bilder-Ausstellung - 2010

 

S

Sacher Bettina, Widnau - Gemeinschaftsausstellung Malerei - 2016

Schäffeler Chris, Haag - Ausstellung Acryl - 2012

Schelling Karin, Widnau - Ausstellung abstrakte Acrylbilder - 2006, 2007, 2012, 2015

Schmitter Monika, Widnau - Ausstellung Ölmalerei - 2007

Schmucker Annette, Aulendorf (DE) - Ausstellung Malerei - 2017

Schneider Johanna (JohannaS), St.Gallen - Ausstellung abstrakte Panartbilder - 2009, 2015

Schoop Isabell, Kümmertshausen - Ausstellung Pastellbilder - 2013

Schwarz Clarissa, St.Gallen - Ausstellung Fotografie - 2010

Schweiter Monika, Grabs - Ausstellung Malerei - 2014

Senn Anne, Wolfhalden - Gemeinschaftsausstellung Tierportraits - 2017

Shesterikova Anna, Buchs - Ausstellung Acryl- und Aquarellmalerei - 2015

Sieber Kurt, Berneck - Ausstellung Bronze-Skulpturen - 2013

Sieber Rosmarie, Widnau - Ausstellung Aquarellmalerei - 2005, 2009

Soller Frager Andrée, Mäder (AT) - Ausstellung Naive Malerei - 2011

Spirig Norbert (Spigar) - Ausstellung Malerei - 2014

Städler Claudia, Oberriet - Gemeinschaftsausstellung Pappmaché-Figuren - 2017

Städler Walter, Sargans - Bilder-Ausstellung - 2010

Stäheli Silvia, Neukirch - Gemeinschaftsausstellung Stickereispuren - 2017

Steiger Patrik, Altstätten - Ausstellung Zeichnungen - 2012 

Steinmann Annros, Basel - Ausstellung Stickereizeichnungen - 2014

Stieger Roland, Thal - Ausstellung Kalligraphie - 2007

Sturzenegger Ramona, Widnau - Ausstellung Acrylbilder - 2008

 

T

Thurnheer Edith, Au - Ausstellung Acryl-Städtebilder - 2011

Thurnherr Noëlle, Altstätten - Gemeinschaftsausstellung Bleistiftzeichnungen - 2017

Thür Karin, Hinterforst - Ausstellung Beton - 2004, 2017

Tobler Trudi, Balgach - Ausstellung Collagentechnik/Acryl - 2008, 2012 
Traxler Carmen J., Rebstein - Ausstellung abstrakte Acryl-Mischtechnik - 2015

 

U

Ulmer Gabriele, Schwarzach (AT) - Wachsbilder & Fotografie - 2014

 

V

Verein ideeStellwerk - Foto-Ausstellung Bahnthemen - 2003

Verein ideeStellwerk - Ausstellung "Künstler von Morgen" - 2013

Vetterli Walter, Widnau - Ausstellung Ölbilder - 2013

Vogt Doris, Heerbrugg - Keramik-Ausstellung - 2006 

 

W

Waidelich Christina, Grub - Ausstellung Bilder - 2010

Wiesner Päuli, Widnau - Ausstellung/Gruppenausstellung Rubato - 2004, 2017

Wild Andrea, Altstätten - Ausstellung Malerei und Zeichnungen auf Schabkarton - 2014

 

X

 

Y

 

Z

Zanetti Marco-Daniele, Heiden - Ausstellung Bilder, Objekte und Lyrik - 2006

Zellweger Michael, Altstätten - Ausstellung Zeichnungen - 2006

Zemp Mario, Engelburg - Ausstellung Skulpturen - 2010

Zimmermann Heinz, Balgach - Ausstellung Speckstein Skulpturen / Objekte - 2012, 2014, 2016

Zingerli Luzia, Staad - Ausstellung Malerei und Glasguss-Skulpturen - 2017

Zoller-Beier Ruth, Au - Bilder-Ausstellung - 2008